首页 / 通知公告

关于命名2020年度省直机关三八红旗手(集体)候选对象的公示

时间:2021-03-01
来源:省委直属机关工委
分享到:

  根据《关于开展第八届省直机关十大杰出青年和2020年度省直机关三八红旗手(集体)评选工作的通知》(豫直发〔2020〕28号),省委直属机关工委开展了2020年度省直机关三八红旗手(集体)评选工作。通过组织推荐,专家评审,实地考察,确定唐利娟等10人为“河南省直机关三八红旗手标兵”候选对象,崔丹等50人为“河南省直机关三八红旗手”候选对象,河南工作编辑部等20个集体为“河南省直机关三八红旗集体”候选对象。

  为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现就候选对象进行公示,公示期为2021年3月1日至3月5日。对候选对象有异议的,请于公示期内向省委直属机关工委群团工作部反映。反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名并提供有效的联系方式。

  联系电话:0371-65902432。

  中共河南省委直属机关工作委员会

  2021年2月28日

  河南省直机关三八红旗手标兵候选人名单

  唐利娟 省纪委监委第十一审查调查室主任

  耿 旻 省委组织部机关党委专职副书记,人事处处长

  陈 蕊 省委政研室农业农村处副处长

  李 丽 省委网信办网络社会评论处处长

  罗 敏 省教育厅第二实验中学书记,校长

  朱丽娟 省公安厅刑事技术总队警务技术一级主管

  吴小红 省住房城乡建设厅建筑工程质量监督总站党支部书记

  张 静 省卫生健康委人民医院心脏重症监护室科主任

  张 欣 郑州机场海关副关长,三级高级主办,党委委员

  韩平伊 省税务局企业所得税处二级主任科员

  河南省直机关三八红旗手候选人名单

  崔 丹 省政协机关提案委员会办公室二级主任科员

  李利君 省委政法委涉法涉诉信访处四级主任科员

  张艳辉 省委改革办机关党委专职副书记

  宋 磊 省委编办党群政法行政机构编制管理处副处长

  闫 戈 省委军民融合办核应急办主任

  王 雷 省委直属机关工委办公室一级主任科员

  张 渝 河南日报报业集团机关党委团委书记

  李金萍 省社会主义学院教务处一级主任科员

  崔学萍 省妇联妇女发展部副部长

  刘 冉 省科协机关党委一级主任科员

  张 东 省社科联办公室三级调研员

  范晓青 省侨联文化经济联络部副部长

  李锦利 省文联河南杂技家协会副主席,秘书长

  黄圆媛 省残联人事部一级主任科员

  杨 敏 省人民检察院案件管理办公室副主任

  王华星 省科技厅中国工程院,中国科学院院士工作办主任

  杨淑珍 省工业和信息化厅规划处二级主任科员

  任海英 省民族宗教委机关党委二级调研员

  赵 杰 省民政厅办公室副主任

  陈 卓 省财政厅社会保障处一级主任科员

  耿云松 省人力资源社会保障厅工资福利处副处长

  雷 蕾 省自然资源厅机关党委一级主任科员

  李 方 省生态环境厅大气环境处(应对气候变化处)四级主任科员

  相秀云 省交通运输厅运输管理处副处长

  肖文珍 省水利厅河南水利与环境职业学院经济管理系系主任,副教授

  王丹平 省商务厅办公室二级主任科员

  刘海丰 省应急厅机关党委二级主任科员

  吴艳利 省政府国资委宣传教育处副处长

  臧姗姗 省广电局人事处副处长,三级调研员

  鲍珊菊 省体育局省自行车现代五项管理中心运动员

  刘 芳 省统计局机关党委副书记

  徐艳琴 省事管局华云宾馆项目部经理

  赵若弘 省地方金融监管局银行保险处(地方金融机构协调处)二级主任科员

  杨 娟 省信访局督查一处三级调研员

  刘红梅 省社科院机关党委副书记

  卢清侠 省农科院科研处计划综合科科长,副研究员

  陈文芳 省地矿局第一地质环境调查院副总工程师,生态修复中心主任

  纪玉芳 河南广播电视台新闻对外联络部策划科负责人

  林 清 省国家安全厅一局二处政委

  王文慧 河南黄河河务局黄河机械厂有限责任公司厂长助理兼市场发展部经理

  郝 敏 省地震局震害防御处(公共服务处)处长

  邓晓华 中国地震局地球物理勘探中心科学技术处副处长

  张仟汇 河南航天管理局人事党群主管

  郭珊珊 国网河南省电力公司物资部供应质量处五级职员

  乔晓燕 中国电信河南分公司战客客户部数字政府客户中心室经理

  郭彬慧 省大数据局电子政务处副处长

  冯俐丽 省林业局省退耕还林和天然林保护工程管理中心科长程 茜 省史志办省志工作处(地方史理论规划处)副处长

  陈 洋 省红十字会办公室一级主任科员

  黄晓红 中国石油河南销售分公司纪委办公室(审计处)主任

  河南省直机关三八红旗集体候选单位名单

  河南工作编辑部

  省委宣传部新闻发布办公室

  省互联网违法和不良信息举报中心

  省人民对外友好协会

  省总工会女职工部

  省妇联办公室(研究室)

  团省委宣传部

  省残疾人游泳队

  省实验幼儿园

  省科技厅科技成果转化处

  省女子强制隔离戒毒所

  省退役军人事务厅规划财务处

  省产品质量监督检验院食品检验中心

  省射击运动管理中心射击队女子步枪班

  省扶贫办机关党委

  黄河迎宾馆客房部

  黄河水利水电开发集团有限公司医务室

  新郑海关

  省税务局国际税收管理处

  郑州颐和医院省首例新冠肺炎患者救治组

相关链接

Baidu